Практически в каждом офисе, пусть даже и небольшом, всегда есть компьютер, за которым работают сотрудники фирмы. Компьютеры стали незаменимы в нашей повседневной жизни и в работе, но для того, чтобы работа ладилась, чтобы было удобно пользоваться современными технологиями, стоит продумать функциональность стола, на котором вы сможете расположить монитор, мышку и клавиатуру.

Если для компьютера вы выберите обычный письменный стол, то в скором времени вы об этом пожалеете. Огромное количество проводов будет переплетаться, мешая вам работать. Громоздкая клавиатура не даст вам возможности положить на стол даже папку с документами, что, несомненно, будет раздражать вас. Вам захочется все аккуратно поставить на полочки и освободить свое рабочее место, а куда же деть клавиатуру?

Организуем рабочее место

Отличным решением данной проблемы станут компактные компьютерные столы, которые можно поставить в любом месте офиса, так как они отличаются компактностью, но при этом имеют сложную схему построения, что позволяет разместить на них огромное количество, как офисной техники, так и документов. Любой компьютерный стол можно заказать, учитывая ваши желания и вкусовые предпочтения.

Каким должен быть компьютерный стол

Для того чтобы было удобно работать за столом не только на компьютере, стоит выбирать стол со специальной выкатной полочкой для клавиатуры. Монитор можно поставить как на край стола, так и сделать для него, сверху столешницы, угловую полочку, под которой вы сможете хранить необходимые вам документы.

Сверху компьютерного стола можно сделать разнообразные полочки с ящичками в виде буквы «П» вокруг монитора, тогда все самое необходимое для работы у вас будет не только под рукой, но и храниться в идеальном порядке. Расположив все необходимые канцелярские принадлежности и документы на разных уровнях, вы сможете быстро и легко найти то, что вам нужно.

У любого компьютерного стола полочки могут быть разной высоты, что дает возможность сэкономить пространство. Высокие папки можно поставить в одну сторону, а на небольшие и невысокие полочки положить стикеры или ручки, поставить телефон или факс. Внизу компьютерного стола должна быть организована специальная ниша под системный блок. Можно сделать также дополнительную полочку под столешницей, на которую вы сможете поставить принтер.

Компьютерный стол, так же как и обычный офисный стол, должен иметь выдвижные ящички. Их лучше всего расположить в выдвижной тумбе, которую вы сможете поставить в любое удобное для вас место. Компьютерные столы современного дизайна имеют закругленные углы, что позволяет не только сделать их более привлекательными, но и более безопасными для любительниц ударяться об острые углы.

Компьютерный стол должен обязательно быть мобильным, чтобы его можно было легко переставить из одного места в другое, не снимая при этом с него компьютер. Для этого необходимо выбирать стол на колесиках, которые фиксируются, если стол стоит на одном месте.

Современный компьютерный стол можно приобрести как угловой, если вы планируете поставить его в углу помещения, так и прямой, который можно поставить вдоль стены. В любом случае вы сможете подобрать индивидуальный дизайн.

Важные детали

Цена компьютерного стола, как правило, зависит не только от количества шкафов и дизайна, но и от материала, из которого он сделан. Поверхность стола может быть сделана из закаленного стекла, дерева, пластика или ДСП. Для того чтобы стол прослужил вам долго, лучше выбирать столешницу с ламинированным покрытием, которое отличается особой повышенной стойкостью к механическому повреждению и царапинам. Такой стол будет легко мыть, к тому же он не обладает неприятным запахом, когда соприкасается с влажной тряпкой.

Есть компьютерные столы, у которых можно менять угол наклона столешницы, что позволяет печатать на клавиатуре с удобством. Более дорогие столы дают возможность регулировать ножки по высоте, чтобы даже невысокому человеку было удобно работать. Как правило, компьютерный стол имеет четыре ножки, которые могут быть выполнены из хромированного материала. Также ножки стола могут иметь оригинальные декоративные накладки, сделанные из пластика или резины.

Подстолье компьютерного стола может быть сделано как из дерева, так и из металла серебристого цвета, что сделает ваше рабочее место более стильным. Выбирая компьютерный стол для офиса, стоит учесть то, что вам он должен прослужить ни один год, поэтому лучше переплатить сразу за качественный стол, чем потом мучиться с некачественной мебелью.

Также стоит обратить особое внимание на то, планируется ли компьютерный стол использоваться только для работы за компьютером или же еще понадобится свободная поверхность для работы с бумагами.

Последнее из статей
Чем выгодно покупать мебель через интернет
При помощи интернета сегодня возможно не выходя из дома делать различного рода приобретения. Теперь совсем необязательно...
Самая дорогая мебель в мире
Каждый человек хочет украсить и обставить свой дом как можно лучше. Все зависит от финансов, которые хозяин дома может с...
Практические советы по оформлению кабинета руководителя в английском стиле
Кабинет руководителя компании олицетворяет собой выражение характера своего хозяина. Оформление и обстановка в кабинете ...
Выбираем компьютерные столы для офиса
Практически в каждом офисе, пусть даже и небольшом, всегда есть компьютер, за которым работают сотрудники фирмы. Компьют...